Amicale Cyclotouriste Saint Aubinoise

Calendrier route

novembre 2022

Date Circuit Itinéraire

Samedi
05 novembre

13 h30

Circuit : 09 b
Groupe : 2
Distance : 60 km
Dénivelé : 539 m
PDF          Openrunner

* Saint-Aubin-d'Aubigné* Andouillé-Neuville* Sens-de-Bretagne* Rimou* Tremblay* La Mancelliere* Saint-Marc-le-Blanc
* Le Tercient* Saint-Christophe-de-Vallains* Vieux-Vy-sur-Couesnon* Gahard* La Lande* Saint-Aubin-d'Aubigné

Dimanche
06 novembre

9h00

Circuit : 09 a
Groupe : 1
Distance :73 km
Dénivelé :584   m
PDF          Openrunner
* Saint-Aubin-d'Aubigné* Andouillé-Neuville* Sens-de-Bretagne* Rimou* Tremblay* Saint-Brice-en-Coglès* Saint-Etienne-en-Coglès* Saint-Hilaire-des-Landes* Baillé* Saint-Marc-le-Blanc* Le Tercient* Saint-Christophe-de-Vallains* Vieux-Vy-sur-Couesnon
* Gahard* La Lande* Saint-Aubin-d'Aubigné

Samedi
12 novembre

13 h30

Circuit :53b
Groupe :2
Distance :55  km
Dénivelé :449 m
PDF          Openrunner
* Saint-Aubin-d'Aubigné* Marylande* Aubigné* Feins* Dingé* Combourg* 2 kms vers Chapelle aux F.* à gauche à Combourg préfa
* tout droit jusqu'à Basse Forêt* Hédé* Guipel* Montmur* Saint-Médard-sur-Ille* Saint-Aubin-d'Aubigné

Dimanche
13 novembre

9h00

Circuit : 53 a
Groupe : 1
Distance :74 km
Dénivelé :647  m
PDF          Openrunner
 Saint-Aubin-d'Aubigné* Marylande* Aubigné* Feins* Dingé* Combourg* Lanhélin* Pleugueneuc* Saint-Domineuc
* Tinténiac* Hédé* Guipel* Montmur* Saint-Médard-sur-Ille* Saint-Aubin-d'Aubigné

samedi
19 novembre

13h30

Circuit : 46 b
Groupe : 2
Distance : 57 km
Dénivelé : 473 m
PDF          Openrunner

* Saint-Aubin-d'Aubigné* Saint-Médard-sur-Ille* "La bruyère"* "La ville-en-bois* Montreuil-le-Gast* Vignoc* Langouët
* Langan* D29* Partenay* Montgerval* D27* Melesse* "La Chanterie"
* Saint-Germain-sur-Ille* "La Bondie"* Saint-Aubin-d'Aubigné

Dimanche
20 novembre

9h00

Circuit : 46 a
Groupe : 1
Distance :71 km
Dénivelé :657  m
PDF          Openrunner
*Saint-Aubin-d'Aubigné* Saint-Médard-sur-Ille* "La bruyère"* "La ville-en-bois* Montreuil-le-Gast* Vignoc* Langouët* Langan* D29* Partenay* Saint-Gilles* L'Hermitage* Pont-de-Pacé* D287* Montgerval* D27* Melesse* "La Chanterie"
* Saint-Germain-sur-Ille* "La Bondie"* Saint-Aubin-d'Aubigné *

samedi
26 novembre

13h30

Circuit : 04 b
Groupe : 2
Distance : 56 km
Dénivelé :387 m
PDF          Openrunner
* SaintAubin-d'Aubigné* Saint-Médard-sur-Ille* Hédé SUD* Saint-Gondran* La-Chapelle-Chaussée* Les-Iffs
* Tinténiac* Bazouges-sous-Hédé* Guipel* Montreuil-sur-Ille* Aubigné* la croix de brin* SaintAubin-d'Aubigné

Dimanche
27 novembre

8h30

Circuit : 04 a
Groupe : 1
Distance :70 km
Dénivelé :  604 m
PDF          Openrunner
* SaintAubin-d'Aubigné* Saint-Médard-sur-Ille* Hédé SUD* Saint-Gondran* La-Chapelle-Chaussée* Irodouer
* Bécherel* La Baussaine* Tinténiac* Bazouges-sous-Hédé* Guipel* Montreuil-sur-Ille
* Aubigné* la croix de brin* SaintAubin-d'Aubigné


 

décembre 2022

Date Circuit Itinéraire

Samedi
03 décembre

13 h30

Circuit :47b
Groupe : 2
Distance :59  km
Dénivelé : 473 m
PDF          Openrunner
* Saint-Aubin-d’Aubigné* « La Croix de Brin »* Aubigné* Feins* Marcillé-Raoul* Noyal-sous-Bazouges
* Trémeheuc* Dingé* Guipel* Saint-Médard-sur-Ille* Saint-Aubin-d’Aubigné

Dimanche
04 déembre

9h00

Circuit : 47 a
Groupe : 1
Distance :70 km
Dénivelé :507   m
PDF          Openrunner
* Saint-Aubin-d’Aubigné* « La Croix de Brin »* Aubigné* Feins* Marcillé-Raoul* Noyal-sous-Bazouges
* Lourmais* Combourg* « D 795 »* Bazouges-sous-Hédé* Guipel
* Saint-Médard-sur-Ille* Saint-Aubin-d’Aubigné
 

Samedi
10 décembre

13 h30

Circuit :57b
Groupe :2
Distance :53  km
Dénivelé :502 m
PDF          Openrunner
* Saint-Aubin-d'Aubigné* Sens-de- Bretagne* Saint-ouen-des-Alleux* Saint-Jean-sur-Couesnon
* Saint-Aubin-du-Cormier* Gosné* Liffré* Chasné-sur-Illet* Saint-Aubin-d'Aubigné

Dimanche
11 décembre

9h00

Circuit : 57 a
Groupe : 1
Distance :65 km
Dénivelé :639  m
PDF          Openrunner
 * Saint-Aubin-d'Aubigné* Romazy* Chauvigné* Saint-Marc-le-blanc* Baillé* Saint-Hillaire-des-Landes
* Saint-Sauveur-des-Landes* N12* Saint-Jean-sur-Couesnon* Saint-Aubin-du-Cormier* Gosné
* Liffré* Chasné-sur-Illet* Saint-Aubin-d'Aubigné
 

samedi
17 décembre

13h30

Circuit :  45b
Groupe : 2
Distance :62  km
Dénivelé :  560 m
PDF          Openrunner

* Saint-Aubin-d'Aubigné* La Clossais* La Boule d'Or* Le Bordage* La Lande aux Oiseaux* Saint-Aubin-du-Cormier
* Mecé* Val-d'Izé* Dourdain* Gosné* Ercé-près-Liffé* Saint-Aubin-d'Aubigné

Dimanche
18 décembre

9h00

Circuit : 45 a
Groupe : 1
Distance :67 km
Dénivelé :  603 m
PDF          Openrunner
* Saint-Aubin-d'Aubigné* La Clossais* La Boule d'Or* Le Bordage* La Lande aux Oiseaux* Saint-Aubin-du-Cormier
* Mecé* Saint-Christophe-des-Bois* Val-d'Izé* Dourdain* Gosné* Ercé-près-Liffé* Saint-Aubin-d'Aubigné

samedi
24 décembre

13h30

Circuit : 43 b
Groupe : 2
Distance : 57 km
Dénivelé :421 m
PDF          Openrunner
* st aubin* la croix de brin* aubigne* montreuil* guipel* bazouges sous hede
* tinteniac* les iffs* le grand chemin* la chapelle chaussee* st gondran* hede
* st medard* st aubin

Dimanche
25 décembre

9h00

Circuit : 43 a
Groupe : 1
Distance :72 km
Dénivelé :   630 m
PDF          Openrunner
* st aubin* la croix de brin* aubigne* montreuil* guipel* bazouges sous hede* tinteniac* la baussaine* becherel* irodouër* la chapelle chassee* st gondran* hede* st medard* st aubin