Amicale Cyclotouriste Saint Aubinoise

Calendrier route

Mai 2021

Date Circuit Itinéraire

Dimanche
2 mai

8h30

Circuit : 33 a
Groupe : 1
Distance : 95 km
Dénivelé : 805 m
PDF     GPX     Openrunner

* Saint-Aubin-d’Aubigné* Andouillé* Sens-de-Bretagne* Rimou* Tremblay* Antrain* Marais de Sougéal* Pontorson* Moidrey* La Jacotière* Le Barrage * GR39* Beauvoir* Saint-Georges-de-Gréhaine* Pleine-Fougères *  Vieux-Viel* Bazouges-la-Pérouse* Saint-Rémy-du-Plain* Belle-Etoile* Neuville* Saint-Aubin-d’Aubigné

Dimanche
2 mai

8h30

Circuit : 33 b
Groupe : 2
Distance : 61 km
Dénivelé : 600 m
PDF     GPX     Openrunner

* Saint-Aubin-d’Aubigné* Andouillé* Sens-de-Bretagne* Rimou* Tremblay * Antrain* Marais de Sougéal *Sougéal *Vieux-Viel * Bazouges-la-Pérouse * Saint-Rémy-du-Plain* Belle-Etoile * Neuville* Saint-Aubin-d’Aubigné

Samedi
8 mai

8h00

Sortie annuelle restaurant Annulé

Dimanche
9 mai

8h30

Circuit : 32 a
Groupe : 1
Distance : 94 km
Dénivelé : 641 
PDF     GPX     Openrunner

* Saint-Aubin-d’Aubigné* Saint-Médard-sur-Ille* Montreuil-sur-Ille* Dingé * La Chapelle-aux-Filtzméens* Pleugueneuc * Plesder* Les Champs-Géraux* Tressaint * Léhon* Dinan* Lanvallay* Combourg* Dingé * Feins* Aubigné* « Marylande »* Saint-Aubin-d’Aubigné

Dimanche
9 mai

8h30

Circuit : 32 c
Groupe : 2
Distance : 70 km
Dénivelé : 459 m
PDF     GPX     Openrunner

* Saint-Aubin-d’Aubigné* Saint-Médard-sur-Ille* Montreuil-sur-Ille* Dingé * La Chapelle-aux-Filtzméens* Pleugueneuc * Plesder* Combourg * Dingé* Feins* Aubigné* « Marylande »* Saint-Aubin-d’Aubigné

Samedi
15 mai

13h30

Tro Bro Cyclo

Lannilis (selon conditions d'organisation)

Annulé cause covid

Dimanche
16 mai

8h30

Circuit : 26 a
Groupe : 1
Distance : 95 km
Dénivelé : 737 m
PDF     GPX     Openrunner

Saint-Aubin-d’Aubigné* « La Croix de Brin »* Aubigné* Montreuil-sur-Ille * Dingé* Combourg* Bonnemain* Dol-de-Bretagne* « La Mulotais » * Baguer-Pican* Epignan* Cuguen* Noyal-sous-Bazouges* Marcillé-Raoul * Feins* Aubigné* « La Croix de Brin »* Saint-Aubin-d’Aubigné

Dimanche
16 mai

8h30

Circuit : 26 c
Groupe : 2
Distance : 68 km
Dénivelé : 553 m
PDF     GPX     Openrunner

* Saint-Aubin-d’Aubigné* « La Croix de Brin »* Aubigné* Montreuil-sur-Ille * Dingé* Combourg* Bonnemain* Cuguen* Noyal-sous-Bazouges* Marcillé-Raoul* Feins* Aubigné* « La Croix de Brin »* Saint-Aubin-d’Aubigné

Dimanche
23 mai

8h30

Circuit : 18 a
Groupe : 1
Distance : 94 km
Dénivelé : 859 m
PDF     GPX     Openrunner

* Saint-Aubin-d’Aubigné* Saint-Medard-sur-Ille* Hédé* Saint-Symphorien* Les Iffs* Cardroc* Bécherel* Saint- Pern* Plouasne* Tréfumel* Guenroc* Guitté* Médréac* Landujan* Irodouer* Langan* Langouët* Vignoc * Montreuil-le-Gast* « Les Quatre chemins »* Saint-Medard-sur-Ille * Saint-Aubin-d’Aubigné

Dimanche
23 mai

8h30

Circuit : 18 b
Groupe : 2
Distance : 64 km
Dénivelé : 564 m
PDF     GPX     Openrunner

* Saint-Aubin-d’Aubigné* Saint-Medard-sur-Ille* Hédé* Saint-Symphorien * Les Iffs* Cardroc* Bécherel* Miniac-sous-Bécherel* D68* D221 * Langan* Langouët* Vignoc* Montreuil-le-Gast* « Les Quatre chemins »* Saint-Medard-sur-Ille* Saint-Aubin-d’Aubigné

Dimanche
30 mai

8h30

Circuit : 21 a
Groupe : 1
Distance : 94 km
Dénivelé : 939 m
PDF     GPX     Openrunner
* Saint-Aubin-d'Aubigné* Chasné-sur-Illet* Saint-Sulpice-la-Forêt* Liffré-Sud* La villeneuve* Le drugeon* La Bouëxière* Châteaubourg
* Saint-Didier* Cornillé* Etrelles* Le Rocher Sévigné* Vitré (rocade Sud)* Campeaux* La Bouëxière
* Liffré centre* Chasné-sur-Illet* Saint-Aubin-d'Aubigné

Dimanche
30 mai

8h30

Circuit : 21 c
Groupe : 2
Distance : 69 km
Dénivelé : 700 m
PDF     GPX     Openrunner

* Saint-Aubin-d'Aubigné* Chasné-sur-Ille* Saint-Sulpice-la-Forêt* Liffré-Sud* La villeneuve* Le drugeon* La Bouëxière* Châteaubourg
* Saint-Didier* La peinière* Les lacs* Marpiré* La Bouëxière* Liffré centre* Chasné-sur-Illet* Saint-Aubin-d'Aubigné

Juin 2021

Date Circuit Itinéraire

Dimanche
6 juin

8h30

Circuit : 74 a
Groupe : 1
Distance : 99 km
Dénivelé : 739 m
PDF     GPX     Openrunner

* Saint Aubin d’Aubigné* Andouillé Neuville * Gahard * Vieux Vy sur Couesnon* Sens de Bretagne* la belle étoile * Neuville * Feins                               * Montreuil sur Ille * Aubigné  * Saint Médard sur Ille * Guipel* La justice à gauche  * RD 106  à droite * Saint-Symphorien * Saint-gondran   * La vallée  * Langouët * Vignoc* La Mézière * Montreuil Le Gast  * Melesse * Saint Germain sur Ille * Mouazé (à gauhe en bas du bourg)* Saint Aubin d’Aubigné             

Dimanche
6 juin

8h30

Circuit : 74 b
Groupe : 2
Distance : 64 km
Dénivelé : 564 m
PDF     GPX     Openrunner

* Saint Aubin d’Aubigné     * Andouillé Neuville* Gahard* Vieux Vy sur Couesnon* la belle étoile* Neuville * Sens de Bretagne*Feins   * Montreuil sur illle* Aubigné* Saint Médard sur Ille* Montreuil Le Gast* Melessse* Saint Germain sur Ille* Mouazé (à gauhe en bas du bourg)  
* Saint Aubin d’Aubigné

Dimanche
13 juin

8h30

Circuit : 20 a
Groupe : 1
Distance : 92 km
Dénivelé : 760 m
PDF     GPX     Openrunner
* Saint-Aubin-d’Aubigné* Neuville* « La Belle Étoile »* Saint-Rémy-du-Plain* Bazouges-La-Pérouse* Vieux-Viel* Pleine-Fougères
* Saint-Georges-de-Gréhaigne* « Barrage du Mont Saint Michel »* « Parking Mont Saint Michel »* Beauvoir* Moidrey
* Pontorson* « Marais de Sougéal »* Antrain* « Bonnefontaine »* Tremblay* Rimou* Sens-de-Bretagne* Andouillé-Neuville

Dimanche
13 juin

8h30

Circuit :20 c
Groupe : 2
Distance : 70 km
Dénivelé : 459 m
PDF     GPX     Openrunner
* Saint-Aubin-d’Aubigné* Neuville* « La Belle Étoile »* Saint-Rémy-du-Plain* Bazouges-La-Pérouse* Vieux-Viel
* « Marais de Sougéal* Antrain* « Bonnefontaine »* Tremblay* Rimou* Sens-de-Bretagne* Andouillé-Neuville
* Saint-Aubin-d'Aubigné

Dimanche
20 Juin

8h30

Circuit : 19 a
Groupe : 1
Distance : 95 km
Dénivelé : 677 m
PDF     GPX     Openrunner
* Saint-Aubin-d’Aubigné* « La Croix de Brin »* Aubigné* Feins* Dingé* Combourg* Meillac* Lanvallay* dinan* Léhon
* Tressaint* Les Champs-Géraux* Plesder* Pleugueneuc* La Chapelle-aux-Filtzméen* Dingé* Montreuil-sur-Ille
* Saint-Médard-sur-Ille* Saint-Aubin-d’Aubigné

Dimanche
20 Juin

8h30

Circuit :19 c
Groupe : 2
Distance : 71 km
Dénivelé : 457
PDF     GPX     Openrunner
* Saint-Aubin-d’Aubigné* « La Croix de Brin »* Aubigné* Feins* Dingé* Combourg* D794* D78* Meillac* Plesder* Pleugueneuc
* La Chapelle-aux-Filtzméen* Dingé* Montreuil-sur-Ille* Saint-Médard-sur-Ille* Saint-Aubin-d’Aubigné

Dimanche
27 Juin

8h30

Circuit : 67 a
Groupe : 1
Distance : 97 km
Dénivelé : 800 m
PDF     GPX     Openrunner
* Saint-Aubin-d'Aubigné* "La gaudinais"* Melesse sud* La Chapelle-des-Fougeretz* Le Pont-de-Pacé* Saint-Gilles
* "La pierre-blanche"* Breteil* Bédée* Saint-Uniac* Montauban-de-Bretagne* La Chapelle-du-Lou* Romillé
* Gévezé* La-Mézière* Melesse* Saint-Germain-sur-Ille* "La croix de brin"* Saint-Aubin-d'Aubigné
 

Dimanche
27 Juin

8h30

Circuit : 67b
Groupe : 2
Distance : 72 km
Dénivelé : 614 m
PDF     GPX     Openrunner
* Saint-Aubin-d'Aubigné* "La gaudinais"* Melesse sud* La Chapelle-des-Fougeretz* Le Pont-de-Pacé* Saint-Gilles
* "La pierre-blanche"* Breteil* Pleumeleuc* Romillé* Gévezé* La-Mézière* Melesse* Saint-Germain-sur-Ille
* "La croix de brin"* Saint-Aubin-d'Aubigné


 

Juillet 2021

Date Circuit Itinéraire

Dimanche
04 Juillet

8h30

Circuit : 39 a
Groupe : 1
Distance :94  km
Dénivelé :754  m
PDF     GPX     Openrunner
* Saint-Aubin-d’Aubigné* « La Croix de Brin »* Aubigné* Feins* Marcillé-Raoul* Noyal-sous-Bazouges
* Cuguen* Epiniac* Baguer-Pican* Mont-Dol* Dol-de-Bretagne* Bonnemain* Combourg* Dingé  
* Montreuil-sur-Ille* Aubigné* « La Croix de Brin »* Saint-Aubin-d’Aubigné
 

Dimanche
04 Juillet

8h30

Circuit :  39 c
Groupe : 2
Distance :74  km
Dénivelé :  590 m
PDF     GPX     Openrunner
* Saint-Aubin-d’Aubigné* « La Croix de Brin »* Aubigné* Feins* Marcillé-Raoul* Noyal-sous-Bazouges
* Cuguen* Bonnemain* Noyal-sous-Bazouges* Combourg* Dingé
* Montreuil-sur-Ille* Aubigné* « La Croix de Brin »* Saint-Aubin-d’Aubigné 
 

Dimanche
11 Juillet

8h30

Circuit : 75 a
Groupe : 1
Distance :90  km
Dénivelé :872  m
PDF     GPX     Openrunner

* Saint-Aubin-d'Aubigné* Saint-Germain-sur-Ille* la Fontaine aux loups* Chevaigné* Saint-Sulpice-la-Forêt
* Carrefour de St Denis* Mi-Forêt* Le Drugeon* la Bouëxière* Dourdain* Livré-sur Changeon
* D112 vers Vendel* Saint-Georges-de-Chesné* Vendel* La Chapelle-St-Aubert* St-Marc-sur-Couesnon *Mézières-sur-Couesnon* Gahard* Neuville* Andouillé-Neuville* Saint-Aubin-d'Aubigné

Dimanche
11 Juillet

8h30

Circuit :  75 b
Groupe : 2
Distance :76  km
Dénivelé :770   m
PDF     GPX     Openrunner

* Saint-Aubin-d'Aubigné* Saint-Germain-sur-Ille* la Fontaine aux loups* Chevaigné* Saint-Sulpice-la-Forêt
* Carrefour de St Denis* Mi-Forêt* Le Drugeon* la Bouëxière* Dourdain* Livré-sur Changeon                         * D112 vers Vendel* Saint-Georges-de-Chesné* Vendel* La Chapelle-St-Aubert* St-Marc-sur-Couesnon
* Mézières-sur-Couesnon* Gahard* Neuville* Andouillé-Neuville* Saint-Aubin-d'Aubigné

Mercredi
14 Juillet

8h30

Circuit : mont st Michel
Groupe : 1 et 2
Distance :88  km ou 50km
Dénivelé :539 m
PDF     GPX     Openrunner

Saint-Aubin-d’Aubigné* Andouillé* Sens-de-Bretagne* Rimou* Tremblay* Antrain* Marais de Sougéal
* Pontorson* Moidrey* Beauvoir*Cheruex par les polders*St Brolade*St Marcan*Roz sur Couesnon

*Beauvoir
 

Mercredi
14 Juillet

15h30

Circuit :  33 a  retour
Groupe : 1 et 2
Distance : 43 km
Dénivelé : 433  m
PDF     GPX     Openrunner
* Beauvoir* Saint-Georges-de-Gréhaine* Pleine-Fougères*  Vieux-Viel* Bazouges-la-Pérouse
* Saint-Rémy-du-Plain* Belle-Etoile* Neuville
* Saint-Aubin-d’Aubigné

Dimanche
18 Juillet

8h30

Circuit : 32 a
Groupe : 1
Distance : km
Dénivelé: m
PDF     GPX     Openrunner

 

Dimanche
18 Juillet

8h30

Circuit :  32c
Groupe : 2
Distance :  km
Dénivelé :   m
PDF     GPX     Openrunner

 

Dimanche
25 Juillet

8h30

Circuit : 23 a
Groupe : 1
Distance :  km
Dénivelé :  m
PDF     GPX     Openrunner

 

Dimanche
25 Juillet

8h30

Circuit : 23c
Groupe : 2
Distance : km
Dénivelé :   m
PDF     GPX     Openrunner